Один из тренеров ХК «Атлант» - Николай Борщевский - рассказывает о новостях команды и делится впечатлениями от последней игры клуба с "Северсталью" - 5:3.

"Как возникла идея создать новое первое звено «Атланта»? Заметьте, последние три матча наша команда играет именно в таком сочетании. После ухода Густафссона мы искали оптимальные звенья, и остановились на тех, кого вы сейчас видите на льду. Жердева поставили к двум шведам по игровым свойствам. Задача была – развязать Николаю руки, чтобы он более свободно играл в атаке. Закриссон как центральный играет своего рода третьего защитника. Андерссон отрабатывает и вперед, и назад.

Считаю, тренерский штаб во главе с Карлссоном принял верное стратегическое решение. И Жердев очень прилично провел матч в Череповце. Да и вообще все звенья играли здорово. Тройка Радивоевич – Уппер – Левандовский проделал огромный объем, прилично отыграв и в меньшинстве, и в равных составах. Кстати, именно они ассистировали Семенову в решающей четвертой шайбе. Тройка Каблуков – А. Глухов – Мусатов тоже порадовала, одна из шайб на счету этих ребят.

Я бы не стал акцентировать внимание на том,   почему Руденко, который одно время выступал в первом звене, теперь играет по 6 минут за матч. У Руденко по ходу матча возникла микротравма, решили его поберечь.

Просто ситуация потребовала того, чтобы в концовке команда перешли на игру в три звена. Ну а тройке, в этот раз выходившей на лед четвертой по счету, всегда достается меньше игрового времени. Константин Руденко, как и его партнеры Бобров и Рыбаков, остаются одними из тех, на кого мы опираемся. Все идет на благо команды, и они тоже, надеюсь, это понимают.

Завершали матч в две с половиной пары защитников - Баев совсем не выходил в концовке. Думаю, это связано с тем, что Денис не так часто играл в последнее время. Такое решение тренерский штаб принял потому, что играли на результат. Очки очень нужны команде. Сейчас мы проходим важный момент, я бы сказал, рубикон.

Максим Семенов, набрав 4 очка (1 гол + 3 передачи), полностью восстановился, он хорошо вписался после травмы и действует уверенно. Считаю, он может еще сильнее играть. Семенов провел 30 минут на льду в Череповце, и он готов играть по полматча.

Что скажу о «Витязе»? К этой команде надо подходить очень серьезно. В последнее время чеховцы выступают успешно, обыгрывают сильных соперников. Нельзя подходить к матчам с этой командой спустя рукава. Готовимся к двум играм с «Витязем» очень ответственно", -  цитирует Борщевского пресс-служба "Атланта".