Генеральный директор "Торпедо" Андрей Осипенко прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:4).

"В Минске с настроем было все в порядке. Появился Эллисон: он не мог показать всего потенциала после длинной паузы, хотя по самоотдаче к нему нет никаких претензий. Это настоящий лидер, без которого первое звено сложно себе представить. Мы повели там в счёте, но получили необязательный гол в раздевалку в конце первого периода.

Затем мы пропустили в большинстве, что отразилось на команде психологически – во втором периоде игра команды совершенно разладилась. В конечном итоге Ялонен нашел нужные слова, и на третий период вышла абсолютно другая команда. Мы увидели то "Торпедо", которое привыкли видеть у себя на домашних матчах. Тем не менее, отыграв одну шайбу, мы тут же получили быструю контратаку, предопределившую исход поединка.

Нужно отдавать себе отчет в том, что у одной и той же команды, а особенно у такой крепкой и сбалансированной, как минское "Динамо", выиграть все матчи подряд очень сложно. А мы, я напомню, выиграли у них два предыдущих матча. Настолько был очевиден заряд стадиона, всех болельщиков и игроков в Минске, что показалось, будто вся Беларусь настроилась обыграть "Торпедо". В общем, на такой волне нас просто переиграли. Минчане оказались и свежее, и быстрее нас в каждом из компонентов", - заявил Осипенко.