Наставник минского «Динамо» Марек Сикора подвел итог победному матчу против «Северстали» (3:1), объяснил отсутствие в составе Чарльза Линглета и поделился ожиданиями от выездной серии.

«На мой взгляд, получился отличный вечер, команда сыграла очень хорошо. Все игроки. Было много удалений, часто играли вчетвером, плюс матч-штраф Вовы Денисова вынудил нас перейти на игру в пять защитников. А в начале третьего периода их и вовсе осталось только трое — там нам помог Либор Пивко. Справились. Думаю, решающим моментом матча стало нереализованное «Северсталью» 5-минутное большинство. Гости, возможно, потеряли уверенность. Повезло, что Лаланд после отличного матча Мезина справился и выдал такую же хорошую игру.

Мы хотим играть жестко. Я был в свое время очень мягким игроком, думаю, игра в тело имеет в КХЛ большое значение. Хочу, чтобы все хоккеисты так играли. Да, иногда это приводит к удалениям, но, мне кажется, на ход матча и результат действия в силовой манере оказывают большое влияние.

В конце хоккеисты стали менее ответственны. Отбрасывали шайбу, не катались, действовали без желания. А это плохо, у соперника появляются дополнительные возможности. Вот я и говорил: «Друзья, надо играть!» Подержать шайбу, завезти в чужую зону. Эта расслабленность может привести к печальным последствиям.

Пока не думал, насколько долго продлится воспитание Линглета. Жду от него намного лучшей игры. Ему нужно больше стараться, тренироваться, двигаться, работать. А я этого не вижу.

Хотелось бы привезти очки от выезда. 3, 4,5, 6... Соперники тяжелые, сильные – «Авангард», «Металлург», да и «Югра» непростая команда», — цитирует Сикору goals.by.