Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин доволен волевой победой над рижским «Динамо» (4:2).

«В первом периоде долго вкатывались в игру, пропустили две шайбы. Хорошо, что удалось забить в большинстве и тем самым сократить разрыв в счете до минимума. На заключительный отрезок матча вышли с твердым желанием победить.

За счет чего «Салавату» удалось переломить ход встречи? В перерыве тренеры подсказали на что стоит обратить особое внимание, и результат не заставил себя долго ждать, нам удалось отыграться.

Рижане оказывают своей команде мощную шумовую поддержку. Мне всегда приятно играть в такой обстановке, когда выходишь на лед уже не важно за кого болеют трибуны, все отходит на второй план. Приятно, когда вся арена шумит и запускает волну. Это заряжает на дальнейшую борьбу.

В Риге проживает целая диаспора болельщиков «Салавата Юлаева». Спасибо огромное им за поддержку. Мы видели их на трибунах, слышали как они болели за нас», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Салават Юлаев».