Защитник ХК «Салават Юлаев» Виталий Прошкин рад, что его команда дожала СКА в овертайме (5:4 ОТ).

«Мы долго раскачивались, а СКА с первых минут начал давить. У «Салавата» пошли удаления, наша команда дала сопернику фору, как и в матче с рижским «Динамо», в котором мы тоже проигрывали 0:2. В перерыве нам подсказали, как правильно сыграть, где должны находиться хоккеисты.

Нам сказали, что нужно играть на своих местах, не бегать куда попало, правильно встречать хоккеистов соперника, открываться друг под друга. Как только мы чуть-чуть перестроились, игроки СКА уже стали бегать за шайбой, пытаясь её отнять. «Салават» же хорошо играл в пас и реализовывал свои моменты. Во втором периоде пошла другая игра. СКА тоже стал удаляться, «Салават» реализовал большинство…

Почему к концу матча всё снова разладилось? СКА пошёл вперёд, а «Салават» прижался к своим воротам. В середине третьего периода соперник реализовал большинство. Четвёртую шайбу мы и вовсе пропустили по глупости. Пытались бросать по воротам, едва пройдя синюю линию, в то время как нужно было просто прокинуть вдоль борта, а то и вовсе выбросить за пределы площадки, чтобы вбрасывание было в центральной зоне. Время в любом случае работало на нас. Но «Салават» стремился забросить в пустые ворота. Всё кончилось потерей шайбы, СКА провёл быструю контратаку и сравнял счёт. Хорошо, что хоть в овертайме не упустили победу. Думаю, что зрителям такой матч должен был понравиться», - цитирует игрока Sportbox.ru.