Главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич прокомментировал поражение в родных стенах от «Кузни» (1:2 ОТ).

«Хочу поздравить команду гостей с заслуженной победой. Действительно команда Новокузнецка провела очень хороший матч по движению. Стоит отметить, что систему, по которой играет «Металлург» очень тяжело преодолеть, если нет скорости. На сегодняшний день у нас не было скорости ни физической, ни игровой. Скорее всего, накопилась усталость, видно было, что ребята стараются, видно было, что ребята стараются. Но мы везде были на шаг назад.

Во втором перерыве для нас было две новости: плохая и хорошая. Плохая, то, что мы проиграли первые два периода по игре, хорошая та, что вратарь нам здорово помог, и сопернику не повезло оторваться от нас, и счет был 1:1. Ребята полностью выполнили игровое задание на третий период. В конце пришлось играть в девять нападающих, потому что у Энлунда затупился конек. Видно было, что Йори Лехтеря много сил отдал в своей первой игре, и практически не двигался.

Чем ближе к концу третьего периода, тем меньше мы его выпускал, берегли для овертайма. Ошибка в овертайме, наверное, больше индивидуальная, на усталости, хороший бросок соперника», – цитирует Юшкевича официальный сайт «Сибири».