Главный тренер ХК «Динамо-Минск» Марек Сикора прокомментировал матч против "Югры" (3:4 Б).

"Поздравляю коллегу с заслуженной победой. Я сказал игрокам, что это очко — золотое. Если на девятой минуте проигрываем 0:3, значит, подход к матчу неважный. Первый период провели очень плохо, во втором и третьем старались. Я недоволен игрой команды. Поэтому для сегодняшнего матча одно очко — это хороший результат.

По ходу матча перевели Михалева в звено к Китарову, на какое-то время поменял местами Корсо и Пивко… Пропустив очень быстро три шайбы, а команда в начале матча действовала практически без обороны, хотел внести какой-то импульс. И получилось неплохо. Я рассчитывал посмотреть на игру в таких сочетаниях в течение нескольких смен. Повторю, смотрелись неплохо.

Сегодня в серии буллитов не забросили ни одной шайбы… Мне кажется, это связано с игрой. Подход к матчу — не тот, которого я ожидал. Это повлияло и на буллиты. Последний матч выезда всегда очень сложный. Присутствует какая-то несобранность, несосредоточенность на хоккее. Игрокам сказал сегодня, что этот матч мы закрываем. Не имеет смысла делать какой-то глубокий анализ. Я критикую сегодняшние действия команды, но в конце матча некоторые игроки бились до конца. Именно поэтому мы сравняли счет.

Итоги выезда, с которого мы везем 4 очка? Привези мы пять очков — было бы отлично. Но и четыре, думаю, неплохо. Сложные игры и еще более сложные условия. Смена часовых поясов и погоды, как и во время предыдущей выездной серии, дома было тепло, а в гостях — мороз и холод, что не могло не повлиять. Но наступает пауза, значит, необходимо продолжить работу", - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».