Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов разочарован своими подопечными в игре против «Магнитки» (3:6).

«Не выполнили игровое задание, кроме второго периода. Первые 15 минут первого периода и весь третий период провален полностью: по самоотдаче, по желанию бороться, сохранять шайбу, подставлять бока. То есть то, что принесло положительный результат во втором периоде, оставили в раздевалке. При этом физически команда готова хорошо, что показала вторая 20-минутка. Но кто-то себя щадит, бережёт. Непонятно, почему в каждом звене выпадает по одному-два человека. Видимо, пришла пора решать какие-то вопросы кардинально. В общем, от матча у меня остался неприятный осадок.

Мы в третьем периоде нанесли два броска по воротам, «Металлург» - 13. Одно это о многом говорит. Видимо, в перерыве народ посчитал, что всё идёт нормально, в третьем периоде от обороны сыграем, и всё будет хорошо. При этом как раз в обороне-то и действовали безобразно: и в чужой зоне, и в средней, а в своей - особенно. После травмы Логинова играли в пять защитников, конечно, это тяжёло. Но нападающие вместо того, чтобы подержать шайбу в чужой зоне, разгрузить защитников, стали ещё дополнительно их нагружать», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Автомобилист».