Главный тренер ХК «Cеверсталь» Дмитрий Квартальнов остался доволен игрой своих подопечных в матче с «Авангардом» (4:3).

«Приятно выиграть у такой хорошей команды как омский «Авангард», даже пусть и по буллитам. Удачным для нас стал второй период, где мы забили все голы в большинстве.

Но я бы сказал, что в третьем периоде мы бездарно отнеслись к нашему численному преимуществу, когда могли решить вопрос победы, не доводя дело до овертайма и буллитов. Буллиты все-таки потрепали нам нервы.

Да, «Авангард» здорово катался, играл хорошо, но мы тоже неплохо. Мы давно не играли, и это сказалось на взаимодействии. Много наших игроков было в различных сборных, вернулись они всего за один день до матча.

Времени маловато побыть вместе, да и ребята в разном физическом состоянии. Но хорошо все, что хорошо кончается, мы выиграли», - цитирует Квартальнова официальный сайт «Северстали».