Нападающий "Спартака"  Олег Губин делится впечатлениями от победной игры против "Авангарда" (3:1). Напомним, эта победа стала первой для булоруса Андрея Сидоренко на посту главного тренера "красно-белых".

"Любая победа приятна, а над таким соперником, как «Авангард», вдвойне. Нам надо было победить, чтобы начать вылезать из психологической ямы. Во втором периоде сопернику помогли удаления, они перехватили инициативу, владели шайбой, здорово ее разыгрывали, особенно в большинстве. Гол, забитый «Авангардом» в конце второго периода, заставил нас немного понервничать. В начале третьей двадцатиминутки, возможно, руки у нас тряслись, но потом смогли собраться и отыграли концовку матча хорошо. Нас хватило физически, да и с точки зрения тактики сыграли прилично. Голова у ребят была ясная.

Конечно,  проскользнула мысль перед третьим периодом, что в двух последних встречах «Спартак» уже вел в счете после сорока минут, но в итоге проиграл и сейчас все может закончиться так же неудачно. Поговорили с ребятами в раздевалке, решили играть очень просто – выкидывать шайбу, ничего лишнего не делать. Своей работой на льду мы показали, что можем побеждать в таких тяжелых матчах, как сегодня.

Шансы на плей-офф еще не потеряны. 2-3 игры выиграть, и мы опять будем в обойме, около зоны плей-офф. Сейчас уже настраиваемся на «Магнитку». После игры тренер сказал забыть про сегодняшний результат и готовиться к следующему матчу. Сейчас надо восстановиться и показать такую же игру с магнитогорцами. Тоже интересный, тяжелый соперник. На него даже настраиваться не надо.

После прихода Андрея Сидоренко даже в тех матчах, в которых «Спартак» проиграл, игроки старались, бились, создавали много моментов. Мы очень хорошо в перерыве чемпионата поработали. Очень хорошо (подчеркивает). Сейчас физически выглядим на порядок лучше, чем раньше. Когда есть силы, и голова по-другому работает. Еще раз говорю, мы подтянули физику – это сейчас в хоккее самое главное", - передает слова Губина официальный сайт ХК «Спартак».