Главный тренер ХК «Амур» Ханну Йортикка прокомментировал победу над "Нефтехимиком в гостях (6:4).

"Первый период мы начали отлично. Моя команда показала очень хороший хоккей. Хорошо провели большинство. После первого периода мы потеряли центрального нападающего Никулина, который получил травму. Мы пытались поставить на его место другого игрока. Но эта мера не сработала. Статистика показала, что соотношение бросков во втором периоде 21 на 6 в пользу соперника. Мы должны быть счастливы, что в конце этого периода счет был всего лишь 2:4. В третьем отрезке матча мы перешли в игру на три звена. В самом начале периода Петружалек имел отличную возможность отличиться, но он не смог воспользоваться этим шансом. Затем «Нефтехимик» сравнял счет, и игра вновь началась как - бы с нуля. Все же нам удалось перевести игру в чужую зону и забить пятую шайбу.

У нас в активе сейчас 60 очков и я очень доволен этим фактом. К сожалению, у нас много травмированных. 8 человек не могут играть в полную силу. Но я доволен, как играет наша молодежь, в частности Литовченко, Лугин, - цитирует тренера официальный сайт ХК «Нефтехимик».