Победа минского "Динамо" над СКА (3:0) не только порадовала с точки зрения отличного результата в игре с лидером КХЛ, но и любопытна с точки зрения статистики.

Упомянутый матч стал для питерцев 200-м в КХЛ, таким образом, белорусский клуб испортил юбилей гостей.

До сих пор СКА 4 раза подряд выигрывал в Минске. До вышеуказанной игры армейцы поражали ворота соперников в 60 матчах кряду - прервана завидная серия, которая взяла свое начало с января 2011 года.

Тони Мортенссон в 10 предыдущих матчах подряд набирал очки (15 (6+9)), "сухой" матч против "Динамо" не позволил ему повторить клубный рекорд Максима Сушинского - 11 игр.

Ярослав Обшут, выступает за третью команду из КХЛ, и в форме каждой по одному разу поражал ворота петербуржцев. Отметим, что все игры закончились победами команд, за которые играл словацкий легионер, а соперники при этом забрасывали по три шайбы: «Спартак» 2:3(ОТ), «Атлант» 1:3 , «Динамо-Минск» 0:3.

Марек Сикора - гроза СКА. Клубы под руководством чеха - магнитогорский «Металлург», екатеринбургский «Автомобилист» и минское «Динамо» провели против СКА 14 встреч. У армейцев две победы в основное время, одна в овертайме, ничья и … 10 поражений (по одному в овертайме и серии буллитов).