Главный тренер ХК «Амур» Ханну Йортикка прокомментировал результат гостевого матча против «Салавата Юлаева» (2:4).

«Сегодня мы начали игру плохо, действовали без скорости. Было много удалений. Во втором периоде у нас были шансы отличиться, но удача моим ребятам не сопутствовала. В третьей двадцатиминутке при счете 2:1 неоправданно в зоне атаки удалился наш нападающий Степанов. Опытные игроки «Салавата» увеличили счет, реализовав это удаление.

Когда в наши ворота влетела четвертая шайба, игра, фактически, закончилась. К тому же мы стали постоянно терять шайбу. Одна из причин этого кроется в том, что у нас травмировался центральный нападающий, и мы были вынуждены ставить молодых ребят на место центрфорвардов», - приводит официальный сайт «Салавата Юлаева» слова финна.