Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком» (1:0) поделился впечатлениями от игры.

«Матч был вязкий. Мы хорошо работали два периода, была пара - тройка хороших моментов, которые могли сделать счет более комфортным для нас, но мы не смогли их реализовать. А в третьем периоде мы играли на результат, завоевать три очка. Мы знали, что сегодняшний матч будет сложным, «Нефтехимик» для нас очень сложный соперник. Мы внимательно просмотрели последнюю домашнюю игру с «Ак Барсом». Команда плотная, видна хорошая работа тренера. Я доволен декабрем, хотел бы, чтобы декабрь не заканчивался. Всех с Новым годом! Счастья!

Пока не знаем, что с Вилле Лаюненом. 2-го января он вернется, и тогда уже будем смотреть, как быть дальше. 21-го декабря, когда он получил травму, мы его сразу из Екатеринбурга прямым рейсом отправили в Хельсинки. Думали, что он будет прооперирован, но пока он возвращается, и будем тут смотреть.

Давайте определим ситуацию с Обуховым и Лемтюговым. Обухов прилетает 2-го января. Мы договорились с «Нефтехимиком» об этом обмене. Каждый клуб думает, когда и зачем он берет игрока. Обмен состоялся. Думаю, что хоккеист, который приходит - должен принести пользу команде. Мы будем ждать его появления в составе», – цитирует Канарейкина официальный сайт клуба.