Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин прокомментировал победу над "Авангардом" (3:0).

“В сегодняшнем матче сказалось отсутствие игровой практики. Мы не играли практически две недели. Сыграв достойно первый период и сделав задел в счете, ребята, видимо, подумали, что матч уже сделан. А может, сказалась как раз нехватка практики в последнее время. Во всяком случае, второй и третий периоды уверенно и с наибольшими шансами отличиться провели гости. Большое спасибо Эрику Эрсбергу за то, что он оставил свои ворота в неприкосновенности. Но, не умоляя его достоинств, также хотел бы сказать спасибо всей команде. Задел первого периода и грамотная игра в обороне, конечно, с мелкими помарками позволили нам выиграть сегодняшний важный матч.

Свитов, скорее всего, появится только после поездки. А Козлов, надеемся, сыграет уже в следующем матче.

Как оценю действия Юрия Трубачёва? Я понимаю, что Юре очень тяжело после такого долгого перерыва войти в игру, бороться от и до. Играя в четвертом звене, он погоды не испортил, забил гол, создал задел для нашей команды. Провел, конечно, на льду меньше времени, чем остальные. Но, думаю, у него все еще впереди.

Что могу сказать про игру Вилле Койстинена? По итогам одного матча тяжело судить о всех достоинствах и недостатках игрока. Сегодня он произвел достаточно благоприятное впечатление. Вилле - жесткий защитник, с неплохим катанием, может хорошо бросать. Ему нужно время для адаптации. Время покажет”, - цитирует тренера официальный сайт уфимского клуба.