Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал крупную победу над "Нефтехимиком" (5:0).

"Рад победе, команда не привыкла проигрывать дома перед нашими отличными болельщиками. Очень жесткий результат для «Нефтехимика», ведь была равная упорная игра. Соперник со стартового вбрасывания начал играть в тело, к чему наши хоккеисты были поначалу не готовы. Отлично отстоял матч Кевин. Всегда очень важно, когда вратарь выручает. Недоволен только последними пятью минутами встречи, за которые «Нефтехимику» удалось создать 30 моментов. Некрасиво, игрокам стоило помочь вратарю отыграть на ноль.

Сегодня «Динамо» одержало самую крупную победу в КХЛ. Был интересный для болельщиков матч — победа хозяев, много борьбы, удалений. Если я подумаю, то вспомню матч получше, но не сегодняшняя игра.

На удивление во втором периоде команда сыграла лучше, чем обычно… Если судить по результатам других команд, то это характерно для многих. Первый период начинают хорошо, а во втором уже похуже. Сегодня сыграли хорошо.

Можно ли ожидать появления Надя в составе в ближайших играх, учитывая травму Стася? Да. В каком матче еще не знаю. Буду решать завтра. Мне сначала нужно жену домой отправить, а потом уже думать о хоккее. Что значит голевой успех Китарова? Вы видели, как радовались этому игроки. Саша отлично работает, старается изо всех сил. Красиво забил. Думаю, этот гол поможет ему в следующих матчах.

Нам нужна была победа, она может придать дополнительных сил для следующих игр", - цитирует тренера пресс-служба минского «Динамо».