Канадский голкипер минского "Динамо" Кевин Лаланд доволен сухой победой над "Нефтехимиком" (5:0).

"Мы много говорили об этой встрече накануне, необходимо было превзойти соперника. В предыдущем матче с «Магнитогорском» нам не удалось показать хорошую игру, что совершенно неприемлемо, когда ты играешь дома.Тренерская установка была такой — играть жестко и постараться забросить шайбу впервые десять минут встречи. Однако вратарь сумел сделать несколько отличных сейвов. Если бы не он, к началу второго периода мы бы уже вели в счете. Но команда постаралась придерживаться плана на игру, много бросать, и, как оказалось, этого было достаточно, чтобы добиться успеха.

Самый сложный момент матча? Думаю, последние пять минут матча. Не знаю, что случилось,возможно, ребятам захотелось создать интригу в матче. Но это неважно, команда работала весь матч, поэтому несколько обрезок можно воспринимать лишь как часть тренировочного процесса.

В последние пять минут немного думал о шот-ауте. Когда ты стараешься на протяжении всего матча, в котором команда побеждает 5:0, приятно заработать такой небольшой бонус. Но всеэто неважно, главное то, что мы сумели заработать три очка", - цитирует вратаря пресс-служба минского «Динамо».