Главный тренер ХК «Торпедо» Кари Ялонен подвел итоги матча против рижского «Динамо» (4:5 Б).

«Мы очень плохо начали матч, я даже не знаю точно, что случилось с командой в первом периоде. Соперник легко ушел в отрыв, а отыгрываться с 0:3 – очень тяжело. Но мы проявили характер, вернулись в игру и заработали одно очко. Я рад тому, как команда проявила себя во втором и третьем периодах. Буллиты же – вещь непредсказуемая. Но в общем, по-моему, матч получился увлекательным.

Первый гол после броска от красной линии повлиял на Туокколу. Сегодня он не сыграл на своем уровне. Обычно Туоккола действует лучше. Беспалов, как известно, весь сезон играл в «Сарове», мы его вызвали из фарм-клуба, потому что наш первый номер Виталий Коваль травмирован. Никита своей игрой дал нам шанс заработать сегодня одно очко.

Хиршовиц показал отличный финт, исполняя буллит, но не забил, иногда такое бывает. Сезон в Финляндии для него складывался непросто. Я знаю Кима, он играл раньше в моей команде. Это его третья игра в России, сегодня он был хорош. Хиршовиц еще поможет нам. Перед дедлайном у нас была только неделя, чтобы найти центрфорварда для первого звена, потому что Эллисону нужна операция. Для Мэтта сезон закончен. У Хиршовица еще есть время адаптироваться в КХЛ» , - цитирует тренера Sports.Ru.