Главный тренер ХК «Атлант» Янне Карлссон оценил результаты выездного турне по маршруту Челябинск – Екатеринбург – Астана.

«Я не скажу, что мы провалили турне. Да, набрали лишь одно очко. Но давайте по порядку. Когда мы привозим с выезда треть очков, считаем, что это хороший результат. Но если бы мы сыграли чуть умнее, вполне могли бы привезти и 4, и 5 очков с этих трёх игр.

К примеру, в Челябинске во встрече с одним из лидеров Востока «Трактором» мы показали очень хорошую игру. Имели перевес во втором периоде при 1:1, и должны были забивать (Андерссон попал в штангу, Не использовал выгодный момент Нискала). Забей мы, и могли бы смело довести матч до победы.

С «Автомобилистом» хорошо провели стартовый период. Но вновь подвела реализация. Если бы этот показатель достиг отметки в 50 процентов, то тоже бы победили. В Екатеринбурге после счета 1:0 мы должны были закрыться, сыграть от обороны. И на контратаках наверняка забросили бы и вторую шайбу. Ну а так быстро пропустили в свои ворота. 1:1. Имели все шансы на три очка, или, в крайнем случае, на два в овертайме. Но… Даже в буллитной серии, где мы до того матча уступили лишь раз (дома торпедовцам), проиграли. Ну а ка можно выиграть, если не реализовать ни одной попытки? Плюс удачно сыграл вратарь Лисутин.

О матче в Астане: мы знали, что «Барыс» на подъеме. И я был очень рад, когда мы при очень сложной игре сравняли счет после броска Мусатова. Но счет 1:1 удержать не смогли. Даже пропустив третью шайбу, можно было спасти матч, играй мы более терпеливо. Но все куда-то спешили. Понеслись вперед, будто бы надев на глаза шоры. Спешка в итоге обошлась нам дорого. Разящие контратаки соперника ставили нас в тупик. Плюс ко всему ребята устали», — цитирует Карлссона официальный сайт "Атланта".