0
562
 

Сергей Стась: Последний матч немножко поменял мое настроение, добавил ноток позитива

Главный тренер молодежной сборной Беларуси прокомментировал результаты на Кубке Будущего.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Сергей Стась: Последний матч не...
Сергей Стась: Последний матч немножко поменял мое настроение, добавил ноток позитива
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Стась прокомментировал результаты на Кубке Будущего.

– Матч получился неплохим. Забей мы вовремя, в начале первого периода, реализуй выходы 2 в 1 и 1 в 0, может, игра сложилась бы по-другому… Я бы сказал, что на два гола мы сегодня наработали. Что касается турнира в целом, мне казалось, что мы прибавляли от игры к игре. Никого не могу упрекнуть, ребята старались. Что-то не получалось, конечно. Но играли самоотверженно, друг за друга.

– Какой из трех матчей вашей команды на турнире лично вам понравился больше всего?

– Я не назову какой-то один матч. Мне понравились первый и третий – против России U18 и России U20.

– Отметили ли вы для себя вратаря сборной России U20, который пропустил одну шайбу за три матча? Вроде интересный парень растет…

– Согласен с вами. Он сегодня в самом деле нас сегодня переиграл, держал сборную России в игре, не дал нам воспользоваться теми ситуациями и моментами, которые мы имели.

– Ответный турнир такого же ранга планируется в феврале в Минске. Насколько высоким будет интерес у местных болельщиков? Соберутся ли там трибуны, как в Санкт-Петербурге?

– Однозначно. Когда такие турниры проходят в Минске – это всегда ажиотаж, всем интересно, все захотят посмотреть на сборные и U18, и U20.      

– Состав сборной Беларуси мог быть сильнее? В Питере из-за травмы не смог сыграть лучший бомбардир «Динамо-Шинника» в МХЛ [Иван Аношко].

– Да, у нас несколько ребят травмированы. Но самый главный момент – хотелось бы дней пять для подготовки к турниру иметь. Перед этим турниром мы провели буквально одну тренировку. Поэтому немножко неподготовленным подошли.

– Реально ли вам будет в феврале будет получить такое окошко для подготовки? Чтобы дубль сыграл в МХЛ?

– Будем смотреть, что это будут за сроки. Думаю, это будет пауза в клубном календаре. Я надеюсь, дней пять мы получим на подготовку.

– С каким настроением уезжаете отсюда? После предыдущих матчей вы были очень серьезным, а сегодня у вас уже улыбка на лице появилась.

– Нормальное настроение. Понятно, что результат негативный, но содержание игры, на мой взгляд, было неплохим. И в средней зоне нормально выглядели, и давление было, и поборолись, старались не уступить. Самоотверженно играли. Последний матч немножко поменял мое настроение, добавил ноток позитива, несмотря на негативный результат, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.