0
372
 

Владислав Буйко: Мы создаем моменты, а злости в конце нет

Нападающий молодежной сборной Беларуси подвел итоги Кубка Будущего.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Владислав Буйко: Мы создаем мом...
Владислав Буйко: Мы создаем моменты, а злости в конце нет
Владислав Буйко (hockey.by)

Нападающий молодежной сборной Беларуси Владислав Буйко подвел итоги Кубка Будущего.

– Матч получился тяжелый, считаю, что играли две равные команды. Да, нам забросили три шайбы, но первая и вторая случайные, то клюшка сломалась, то просто ее подставили, а мы свои моменты не смогли реализовать, хотя их было достаточно. Хотел бы сказать всем ребятам спасибо за этот турнир, который мы хорошо провели. Сегодня мы играли как одно целое, все бились, но удача сегодня была явно не на нашей стороне. Турнир выдался хорошим. Очень интересная сборная России U18 и Казахстан тоже хорошо играет. В целом, я считаю, что это хороший опыт и я думаю, что по сравнению с прошлым турниром мы добавили, но уже как есть.

– Шаг за шагом, казалось, что команда прибавляет во взаимодействии на протяжении всего турнира.

– Да, прибавляла, но все равно очень тяжело, мы потренировались только один день и то в неполном составе, звенья были другие. И я считаю, что к концу турнира мы хорошо сплотились и сегодня показали хорошую игру, ноу нас проблемы с реализацией.

– Можно ли сказать, что турнир полезен?

– Думаю, что да. Так как мы тоже показали, что мы не стоим на месте и тоже развиваемся и растем. Здесь против нас играли парни, которые высоко забираются на драфтах и играют в КХЛ. А у нас многие парни играют в Экстралиге и уровень лиг все равно разный. По сравнению с этими ребятами мы хорошо показали себя. Есть куда расти, но мы сделали большой шаг вперед, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.