0
637
 

«БХ». Иван Аношко – о победе над Казахстаном: Получилось показать хороший хоккей

Эксклюзив.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости «БХ». Иван Аношко – о победе на...
«БХ». Иван Аношко – о победе над Казахстаном: Получилось показать хороший хоккей
Иван Аношко (t.me)

Нападающий сборной Беларуси U20 Иван Аношко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги стартового матча Кубка Будущего, в котором его команда одержала победу над сборной Казахстана U20 с результатом 5:0, а он сам забросил шайбу и отдал результативный пас.

- Судя по результату победа сегодня далась легко?

- Не сказать, что это так. Просто выполняли тренерскую установку, хотели победить на своём льду. Тем более, это первый домашний турнир, и мы хотели показать хороший хоккей. У нас это получилось.

- В первом периоде две команды исполнили немного бросков, шесть у вас, два у казахов, присматривались друг к другу?

-  Возможно. Но мы впервые вместе за долгое время, привыкаем друг к другу и тренерский штаб внёс изменения. После чего началась большая реализация моментов и начали появляться броски.

- Насколько вообще нужен этот турнир, так как наши команды не участвуют в чемпионатах мира?

- Я считаю, в любом случае это хорошая практика поиграть с такими сборными как Россия и Казахстан. Это наши прямые конкуренты, мы должны выходить и показывать хороший хоккей, доказывать, что наш хоккей не стоит на месте и двигается в будущее. 

- Видели ли сегодняшнюю первую игру и насколько неожиданно, что младшая российская сборная обыграла старшую, тем более против U17 у вас матч завтра?

- Да. Это было неожиданностью, но даже играя по МХЛ мы видим, что есть много молодых перспективных ребят, которые показывают хороший хоккей на высоком уровне в своих клубах. Сейчас любая команда может победить любую в хоккее. Так и получилось.

- Что надо сделать, чтобы завтра обыграть сборную России U17?

- Выйти и выполнять тренерскую установку, действовать по плану, забить на одну больше, чем соперник и желательно не пропустить.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.