0
747
 

«БХ». Евгений Владимирович: Тень предстоящего драфта НХЛ не должна давить на ребят

Хоккейный эксперт Евгений Владимирович поделился ожиданиями от предстоящего «Лига Ставок Кубка Будущего».

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости «БХ». Евгений Владимирович: Тен...
«БХ». Евгений Владимирович: Тень предстоящего драфта НХЛ не должна давить на ребят
Евгений Владимирович (hockey.by)

Хоккейный эксперт Евгений Владимирович поделился ожиданиями от предстоящего «Лига Ставок Кубка Будущего», оценил силу российских молодежных сборных и назвал фаворита турнира.

— У россиян две молодежные сборные. Казалось бы, в таком случае лучшие игроки будут рассредоточены на две команды. Но обе сборные в любом случае это крутые соперники для нашей молодежи?

— Они абсолютно точно не приедут сюда в статусе безусловного фаворита. Наша национальная сборная в своем длинном турне доказала, что может показывать такой же крутой хоккей, как и россияне, и выигрывать. Поэтому приятно, что никакой недооценки нашей команды не будет. И это во-первых. 

Во-вторых, в любом случае обе сборные России приедут на минский турнир сильными. «Лига Ставок Кубок Будущего» — одна из возможностей собрать лучшую молодежь, чтобы и мы, и сборная России могли посмотреть на тот резерв, который подходит к взрослому хоккею. Поэтому когда, как не сейчас, тренерским штабам собирать лучших проспектов? Думаю, что российские сборные — это крутые соперники для нашей команды. Парням будет приятно сыграть при родных трибунах с серьезным оппонентом и показать хороший хоккей.

— В сборную «Беларусь 21» приехало порядка десяти человек из национальной сборной. Можно ли говорить, что эта команда будет фаворитом турнира, все-таки в ней костяк национальной команды?

— Я думаю, что эта команда вполне может претендовать на победу в турнире. Глядя на состав, понимаю, что есть крепкие игроки из Betera-Экстралиги, которые становились чемпионами страны, ребята, которые просто успели себя здорово зарекомендовать в родном чемпионате, бомбардиры, игроки минского «Динамо». Мороз, Пинчук, Кузнецов — это те ребята, которые могут потащить за собой команду и в определяющих моментах забросить важные шайбы, которые решат игру. Думаю, что матчи на турнире предстоят плотные с совсем небольшой разницей в счете. Поэтому роль таких игроков, которые могут в нужный момент решить, возрастает.

— Через месяц хоккеистам 2005 года предстоит драфт НХЛ. Можно ли назвать этот турнир последней возможностью показать себя перед одним из важнейших событий в карьерах многих игроков?

— Мне кажется, что скауты и агенты ведут игроков на протяжении всего сезона, а в каких-то случаях даже не один год. Скорее всего уже какое-то впечатление о хоккеистах сформировано, и даже контакты с определенными игроками были. Думаю, что этот турнир может еще раз укрепить уверенность селекционеров в том, что тот или иной игрок должен быть выбран их клубом. Парням нужно показать свой уровень, и тень предстоящего драфта не должна давить на ребят. Если удастся сыграть здорово, то внимание от скаутов и повышение в преддрафтовом рейтинге не заставят себя долго ждать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.