0
1211
 

«БХ». Егор Чезганов – о Кубке Будущего и следующем сезоне в «Спартаке»

Нападающий сборной Беларуси 21 рассказал о подготовке к кубку Будущего и поделился планами на следующий сезон.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости «БХ». Егор Чезганов – о Кубке Б...
«БХ». Егор Чезганов – о Кубке Будущего и следующем сезоне в «Спартаке»
Егор Чезганов (hockey.by)

Нападающий сборной Беларуси 21 Егор Чезганов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто рассказал о подготовке к кубку Будущего и поделился планами на следующий сезон.

- Как в целом подготовка?

- Все хорошо, с позитивчиком. Поиграли игру, выиграли, готовимся, в субботу первая игра. Отрабатываем тонкости по системе игры, и готовимся выиграть турнир, ведь мы самые старшие здесь. Мы должны всё брать опытом, который у нас есть.

- Давно играли в конце мая?

- Ещё никогда не доводилось играть 27 мая. В прошлом году был нонсенс, когда 9 мая с национальной сборной заканчивали. Не думал, что так поздно буду играть в хоккей. Но четыре месяца не играл, так что только за, есть время набрать кондиции и подготовиться, и неважно, что хоккей молодежный. Эти игры будут для меня полезны.

- Насколько игры с Россией 25 помогли вам, стали ли лучше как игрок?

- Хорошие матчи, они помогли мне набрать игровой тонус, который я потерял перед новым годом, и потом восстанавливался. Классная атмосфера, как и сам турнир. Удалось в Казахстане выиграть, так что кубковые встречи это наше (улыбается). Хорошо отыграли. Думал после этого у меня сезон будет закончен, но предложили сыграть, согласился, ещё у нас четыре игровых дня будет, турнир три на три, и с позитивчиком пойдём в отпуск.

- Какие у вас перспективы на следующий сезон. Может уже контактировали с Алексеем Жамновым (главный тренер ХК «Спартак-Москва» - прим.) на эту тему?

- Пока не знаю. Жду, когда объявят начало сборов, пока я здесь, в сборной, уехал оттуда. Все хорошо, посмотрели, поговорили. Все зависит от моей работы, так что шанс думаю, будет всегда.

- Матвей Мичков в интервью говорил, что даст себе пять дней отдыха, и начнёт подготовку к сезону. А сколько дней отдыха вы дадите себе?

- Я полечу на отдых заграницу, отдохну там. Но всё равно буду поддерживать форму, поищу зал. Вообще в принципе не планирую отдыхать, всё-таки не так много игрового опыта было у меня в этом году, буду работать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.