0
557
 

Иван Аношко: Пока рано делать выводы, думаю, к следующей игре мы всё исправим

Нападающий молодежной сборной Беларуси прокомментировал матч с молодежной сборной России («красные») (1:5) на Кубке Будущего.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Иван Аношко: Пока рано делать в...
Иван Аношко: Пока рано делать выводы, думаю, к следующей игре мы всё исправим
Иван Аношко (hockey.by)

Нападающий молодежной сборной Беларуси Иван Аношко прокомментировал матч с молодежной сборной России («красные») (1:5) на Кубке Будущего.

— Иван, что не получилось в сегодняшнем поединке?
— Тренерский штаб предупреждал нас об ошибках, которые мы совершали ещё в двусторонней игре против команды Беларуси 21, сегодня вышли и получили то же самое. Поэтому пока рано делать выводы, думаю, к следующей игре мы всё исправим.

— Первый период 0:3. Что сказал Сергей Леонидович, чтобы хоть немного выправить положение, всё-таки, при родных трибунах не самый приятный результат.
— Тренер правильно говорил, что всегда можно отыграться, и нам хватало времени. Нам сказали, что удаляться нельзя, но когда у нас люди выходят в первой смене и удаляются… Не знаю, как объяснять. Надеюсь, исправим, и будет лучше.

— Немного зрителей собралось на трибунах, хотя все же своя молодежная сборная, интересные игроки, как думаете, почему?
— Не исключаем фактор выходного дня, люди едут за город, один из немногих факторов. Честно, я даже не знаю, почему. Может, не так сильно распиарено. Посмотрим, что будет в следующих матчах.

— Рассматриваете ли турнир как возможность показать себя перед скаутами?
— Да, это один из немногих турниров, где можно себя показать, много скаутов приехали посмотреть на всех нас. Мы хотим показать хороший результат, чтобы нас увидели и хотели нас задрафтовать.

— Вас недавно задрафтовали в USHL. Может, выходили из НХЛ? И много ли?
— Давайте оставим это тайной (улыбается).

— Должны были ехать в Турцию, остались в Минске. Не было расстройства, что не получилось съездить в такую «курортную» страну?
— Нет, не было. Минск — это мой родной город, приятно, все знаешь, поэтому только положительные эмоции. Тем более, это домашний турнир, родные трибуны, поэтому только приятные ощущения.

— Неплохой сезон в «Динамо Шиннике». Может, было какое-то предложение от главной команды, даже по ходу сезона?
— Я не знаю, может было, может нет, но пока что мы не общались.

— Скоро игра против команды «Беларусь 21». Тренер Андрей Михалёв, в составе твой партнёр по звену Мирослав Михалёв. Будет ли какое-то особое чувство при выходе на лёд, или дух соперничества и ничего больше?
— Как сказал Мирослав в своем интервью, что друзей на льду нет, только после льда, после игры, поэтому только соперничество. Каждый хочет доказать, что он лучший, поэтому будет интересно. А Андрею Александровичу привет передаю, скоро увидимся, — цитирует игрока телеграм-канал AlMor on Clock.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.