0
2067
 

Сергей Стась: Планировали один состав, но не отпускают ребят из минского «Динамо»

Главный тренер молодежной сборной Беларуси рассказал о тренировочном лагере в рамках подготовки к Кубку Будущего.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Сергей Стась: Планировали один ...
Сергей Стась: Планировали один состав, но не отпускают ребят из минского «Динамо»
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Стась рассказал о тренировочном лагере в рамках подготовки к Кубку Будущего.

– Алексей Леонидович, насколько тяжело вам дается переход из Betera-Экстралиги в сборную? Успели восстановиться и отпустить «Гомель» на время?

– Вы знаете, когда есть любимая работа, то это не в напряг. Придает дополнительные силы и энергию, поэтому всегда приятно приезжать на сборы. Молодые ребята, от которых черпаешь силы. Хотелось бы, чтобы сборы были подольше на несколько дней, но в связи со сдвигом, я так понимаю, с российской стороны, все меняется. Есть свои нюансы и проблемные моменты.

– Раз уж вы сказали насчет сбора, он совсем короткий. Практически нет времени что-то наиграть. Насколько это трудно?

– Я бы сказал, что трудно. Кто-то присоединится к нам в Питере, кто-то завтра. В общем, это вносит свои коррективы. Ничего тут не натренируешь, да и сезон в самом разгаре. Сделали тесты – посмотрим, кто в каком состоянии находится. Ребята, которые были с нами, все это знают. Еще раз повторюсь, все очень скоротечно, совершенно нет времени, но будем стараться выходить из этой ситуации.

– В команде есть несколько изменений по сравнению с первоначальным ростером. Насколько это потери для молодежной сборной?

– Планировали один состав, но по некоторым причинам он меняется. Не отпускают ребят из минского «Динамо». Наверное, это будет шанс для других парней показать себя, зарекомендовать.

– Вас радует тот факт, что когда вы возглавили молодежную сборную, столько ребят появилось в клубах Betera-Экстралиги, в минском «Динамо»?

– Конечно, приятно. Рад за ребят, у которых складывается карьера. За ними пристально следят. Но все равно хочется большего, чтобы был выбор, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.