0
1070
 

Лоренс Зинаддин: Устал очень сильно, так как Россия U18 – непростая команда

Вратарь молодежной сборной Беларуси рассказал о победе над Россией U18 (5:2) на старте Кубка Будущего.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Лоренс Зинаддин: Устал очень си...
Лоренс Зинаддин: Устал очень сильно, так как Россия U18 – непростая команда
Лоренс Зинаддин (vk.com/fhr)

Вратарь молодежной сборной Беларуси Лоренс Зинаддин рассказал о победе над Россией U18 (5:2) на старте Кубка Будущего.

– Устал очень сильно, так как Россия U18 – непростая команда, каждый год показывает хорошую игру, хорошие взаимодействия. Не зря она собиралась на две недели перед турниром. Но мы сегодня очень хорошо сыграли, действовали как команда, единым кулачком. Бились друг за друга. Конечно, стоит поработать над дисциплиной, что было заметно в конце каждого из периодов. Нужно каждую секунду играть на все сто процентов, потому что во втором и третьем периодах мы провалили концовки, и соперник мог реализовать очень много моментов.

– За последние годы это первая такая уверенная победа над Россией U18. Чувствуется ли прогресс нашего молодежного хоккея?

– Каждая победа дорогого стоит, потому что наша команда выкладывается на сто процентов. Каждый ход хочет победить Россию, неважно – U18 или U20. Россиян мы уже обыгрывали на юношеском олимпийском фестивале [в декабре 2021 года в Финляндии]. Обыгрывали юниорскую сборную России нашей молодежной сборной на турнире в Минске. И каждая победа дорогого стоит. Выкладываешься в каждом матче по максимуму, но когда фортуна ложится так, что ты выигрываешь, то получаешь очень большое удовольствие.

Что касается прогресса, то он есть каждый год. Действительно, это чувствуется. Ощущаю радость за всех, за команду. За то, что каждый из нас за это время вырос как профессионал, как человек, как личность. Очень рад, что, несмотря на то, что готовились к турниру всего полтора дня, мы смогли сплотиться и показать хороший результат уже в первом матче.

– Удивило, что показали такую хорошую командную игру, хотя готовились только полтора дня? Прежде иногда удавалось неделю готовиться.

– Да, удивило. Потому что помню, как мы два дня готовились перед турниром в Питере, и там у нас не получилось такой командной игры, не было такой сплоченности. Но в этот раз парни смогли быстро акклиматизироваться после полетов, у кого-то даже был первый полет. Поэтому все – большие молодцы, что так быстро сплотились.

– Сегодня – игра против России U20…

– Каждая команда по-своему трудна. Все должны держать это у себя в голове, выходить и играть в свой хоккей. Не доказывать кому-то что-то, а играть командой, друг за друга, и тогда будет результат. Наглядный пример – сегодняшний матч, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.