0
1967
 

«Нагнетание пошло от тренерского штаба». Генсек ФХБ предположил причину отказа России U18 он наград Кубка Будущего в Минске

Заявление Андрея Башко.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости «Нагнетание пошло от тренерског...
«Нагнетание пошло от тренерского штаба». Генсек ФХБ предположил причину отказа России U18 он наград Кубка Будущего в Минске
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь Федерации хоккея Беларуси Андрей Башко прокомментировал отказ игроков России U18 от наград после финального матча Кубка Будущего против Беларуси U20 (5:6 ОТ).

— Такое поведение недопустимо. И здесь в первую очередь работа тренерского штаба. Накануне турнира проходил директорат, где были объяснены все правила игры в хоккей. Скажу больше, использовались правила профлиг, по которым играют и в МХЛ, и в КХЛ. То есть главный тренер, который руководил командой, знает их.

Не знаю, в чем у них там возник спор. Скорее всего, в моменте взятия ворот в овертайме. Тренер прекрасно осведомлен, что в этом моменте у него нет возможности взять видеоповтор. Судьи самостоятельно могут посмотреть этот момент, если сомневаются. Наши судьи сработали четко, момент видели прекрасно. Главная судейская комната его тоже просмотрела.

Думаю, что, скорее всего, нагнетание этой ситуации пошло от тренерского штаба. Тем более, знаю, что в течение игры были небольшие провокации в адрес арбитров. Поэтому здесь надо работать над собой. Больше ничего сверхъестественного не нужно», — цитирует Башко sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.