0
7367
 

Сергей Стась высказался о демарше российских хоккеистов на турнире в Минске

Мнение тренера.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Сергей Стась высказался о демар...
Сергей Стась высказался о демарше российских хоккеистов на турнире в Минске
Сергей Стась (betnews.by)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась прокомментировал для Bet News инцидент с участием хоккеистов юниорской сборной России (U-18) после поражения от белорусской «молодежки» на «Кубке будущего» в Минске.

Белорусы вырвали победу в овертайме (6:5) и стали победителями турнира. На церемонии награждения трое российских игроков демонстративно отказались от индивидуальных и командного призов. Тем самым они выразили несогласие с некоторыми судейскими решениями.

«Это вопрос воспитания. Как бы там что ни складывалось по ходу матча, так реагировать однозначно нельзя. Это просто некрасиво.

Был ли прихват со стороны арбитров, на который намекали россияне? Тяжело оценивать тот или иной эпизод вдали от происходящего — нужно находиться ближе ко льду. Но, знаете, когда мы играли в России, поверьте, судейство там было, скажем так, прилично домашним. И, сколько себя помню, в России оно таким было всегда», — сказал Стась.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.