0
308

Николай Воеводин: Беларусь – хороший соперник, а побеждать всегда приятно

Главный тренер России U20 подвел итоги матча Кубка Будущего против сверстников из Беларуси (4:1).

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Николай Воеводин: Беларусь – хо...
Николай Воеводин (fhr.ru)

Главный тренер России U20 Николай Воеводин подвел итоги матча Кубка Будущего против сверстников из Беларуси (4:1).

— Победа далась нелегко. Первый период был в пользу соперника, они были настырнее, а мы проигрывали по движению, было много потерь. Не вошли правильно в игру. В перерыве перестроили ребят. Может быть, это не добавило в командных действиях, но мы забили на контратаках и за счет индивидуальных действий – Кузьмин и Соловьев хорошо забили. Вратарь держал нас в игре, спасибо ему. Плохо, что не дали ему отыграть на ноль.

Такие игры дают пищу для размышлений, ребята в них растут. Хороший соперник, а побеждать всегда приятно. Особенно при том количестве болельщиков, которые нас поддерживали – большая им благодарность, — цитирует тренера пресс-служба ФХР.

Молодежная сборная Беларуси заняла третье место на турнире. Ранее белорусы победили сверстников из Казахстана (7:0) и уступили сборной Студенческой хоккейной лиги (3:4). Россияне одержали 3 победы из 3 и стали обладателями трофея.