Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Сборная СХЛ обыграла Казахстан ...
0
864
 

Сборная СХЛ обыграла Казахстан U20 в заключительном туре Кубка Будущего. ФХБ рассказывает, какие расклады у белорусов

В Новосибирске сегодня завершаится Кубок Будущего среди молодежных сборных.

Сборная СХЛ обыграла Казахстан U20 в заключительном туре Кубка Будущего. ФХБ рассказывает, какие расклады у белорусов
Фрагмент матча Казахстан U20 – СХЛ (vk.com/fhr)

В Новосибирске сегодня завершаится Кубок Будущего среди молодежных сборных.

В первом матче четверга сборная Студенческой хоккейной лиги уверенно обыграла молодежку Казахстана (5:1) и набрала 4 очка в таблице. Столько же на данный момент имеет Россия U20.

У белорусов – 2 балла в активе, однако для подопечных Андрея Михалева возможны любые варианты на пьедестале.

Любой результат, кроме победы в основное время, оставит Беларусь U20 на третьем месте. С поражением все очевидно, а вот при победе за пределами 60 минут и при равенстве очков только со сборной СХЛ наши парни окажутся ниже за счет проигранной личной встречи (3:4), Россия же заберет турнир с 5 очками, сообщает ФХБ.

А вот в случае победы белорусов в основное время закрутка будет любопытнее – три сборные будут иметь по 4 балла. В таком случае все будут решать голы в личных встречах. У СХЛ здесь заведомо проигрышная ситуация (4:3 с белорусами, 1:8 с россиянами – разница шайб 5:11). Нашим парням для победы в турнире необходимо побеждать россиян с разницей в 5 шайб и крупнее.

Более скромные варианты виктории оставят белорусов на второй строчке.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.