Нападающий сборной России U17 и системы московского ЦСКА Богдан Якушевский в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча «Кубка Будущего» против сборной России U18 (1:3).
- Провалили первый период, который проиграли 0:2. Сложилось такое впечатление, что ваша команда немножко стушевалась в начале матча?
- Да, думаю, был какой-то недонастрой, знали чего ожидать от соперника, но просто провалили этот отрезок.
- Во втором периоде собрались и отыграли одну шайбу, но далее позволили сопернику вновь уйти в отрыв в две шайбы. Что не получалось потом, чтобы забросить?
- Нам не хватило реализации, точности пасов.
- В Минске на «Кубке Будущего» вы впервые?
- На таком турнире да, а в Минске уже был. В ноябре прошлого года был тут в составе сборной России U16 на кубке ПСК, который мы тогда выиграли.
- То есть вы сами приехали на эту арену с хорошим настроением и хорошими воспоминаниями?
- Да.
- Сейчас предстоят игры против сборных Беларуси U18 и U20, насколько тяжело будет повторить ноябрьский успех?
- Я думаю, ничего сложного нет. Сейчас разберём все свои ошибки и всех обыграем.
- Как вам нравится организация турнира?
- Всё прекрасно. Думаю, это пока самый значимый турнир для нас.