Защитник молодежной сборной Беларуси Артур Клопов рассказал о подготовке команды к Кубку Будущего.
Молодежная сборная Беларуси начала подготовку к Кубку Будущего, который пройдет с 15 по 18 мая на «Сибирь-Арене» в Новосибирске. В турнире выступят молодежные сборные Беларуси и России, юниорская сборная России, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.
– С каким настроением прибыл в кэмп молодежки?
– Атмосфера классная, рад всех видеть, настроение хорошее. Вижу, что приехали новые ребята – пацаны из института сборных. Хорошие игроки, стараются все выполнять на тренировках. Видно, что им не все равно. Стараются, пробиваются в состав.
– Сегодня вашу тренировку посетил Андрей Стась. Что скажешь про появление капитана минского «Динамо» на вашем занятии?
– Организация тренировок – хорошая. И приглашение Стася – только в плюс. Для центральных нападающих это отличная возможность узнать какие-то лайфхаки, в том числе на вбрасываниях. Такие тренировки надо делать чаще, было бы неплохо пригласить и какого-нибудь опытного защитника, – цитирует Клопова ФХБ.