Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Андрей Михалев: Хороший, доброт...
0
4
 

Андрей Михалев: Хороший, добротный матч, много силовой борьбы. В третьем периоде проявили характер

Главный тренер молодежной сборной Беларуси — о победе над Россией U18 (2:1) на Кубке Будущего в Санкт-Петербурге.

Андрей Михалев: Хороший, добротный матч, много силовой борьбы. В третьем периоде проявили характер
Андрей Михалев (фото: ФХБ)

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Андрей Михалев подвёл итоги матча Кубка Будущего против сборной России U18 (2:1), состоявшегося в Санкт-Петербурге.

— Хороший матч получился, добротный, много силовой борьбы. В первом периоде соперник больше создавал нам проблем, во втором мы перехватили инициативу и, хотя 11 раз бросили по воротам, но как будто не верили в свой бросок. В третьем периоде проявили характер.

— Когда в конце третьего периода Россия забросила, сердце ёкнуло?

— Мы знали, что будут просматривать этот момент. Видеооператор сказал, что со стороны соперника была игра высокоподнятой клюшкой, поэтому готовились к тому, что россияне в концовке снимут вратаря и будем играть в формате «5 на 6», — цитирует тренера ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.

Владислав Пешкур: Игры надо доигрывать до конца. Детский хоккей уже остался позади

Защитник сборной Беларуси U17 — о поражении от U18 (1:3) на Кубке ПСК и предстоящем матче против Казахстана.

Александр Дудич: Будем делать всё возможное, чтобы вернуть кубок ПСК в Беларусь

Форвард сборной Беларуси U18 — о победе над командой U17, уровне турнира и разнице между чемпионатами.