Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Степан Степанов: Евгений Авраме...
0
75
 

Степан Степанов: Евгений Авраменко – беззубый мастер

Интервью.

Степан Степанов: Евгений Авраменко – беззубый мастер
Степан Степанов (фото: ФХБ)

Защитник «Омских ястребов» молодежной сборной Беларуси Степан Степанов о победе над Россией U18 (2:1) в Кубке Будущего.

– Игра была вязкая, в некоторых моментах – волнительная. Мы это перебороли, выполняли установку тренера. Хорошая, рабочая победа получилась.

– В первом периоде – без голов. Настолько равная наблюдалась игра?

– Да, первый период включались в матч, присматривались. Потом уже притерлись друг к другу, и игра понеслась.

– Что скажешь про соперников из сборной России?

– Парни очень мастеровитые, цепкие, молодые и дерзкие. Мне кажется, в ближайшее время все они будут задрафтованы, так как талант есть в каждом игроке. Сегодня мы оказались сильнее.

– Долго не могли забросить. Можно ли сказать, что эта шайба в большинстве помогла вам?

– Да. Это, наверное, самый важный гол, переломный момент. Саня Яценко классно бросил и помог команде.

– Многие назвали шайбу Авраменко шедевром. Расскажи, что там было

– Аврам – беззубый мастер, красавец. Произошла небольшая неразбериха в средней зоне, Женя взял на себя инициативу, наказал защитника, вылез и забил гол. Просто молодчик.

– Кажется, сегодня вы играли по восходящей, все лучше и лучше. В раздевалке велись разговоры?

– Да, некоторые моменты разбирали. Если где-то непонятно – обсуждали вместе. В команде имеются ребята, не играющие в системе «Динамо-Шинника». Подстраивались друг под друга, слушали требования тренерского штаба и выполняли их, – передает слова Степанова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).