Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Степан Степанов: Евгений Авраме...
0
75
 

Степан Степанов: Евгений Авраменко – беззубый мастер

Интервью.

Степан Степанов: Евгений Авраменко – беззубый мастер
Степан Степанов (фото: ФХБ)

Защитник «Омских ястребов» молодежной сборной Беларуси Степан Степанов о победе над Россией U18 (2:1) в Кубке Будущего.

– Игра была вязкая, в некоторых моментах – волнительная. Мы это перебороли, выполняли установку тренера. Хорошая, рабочая победа получилась.

– В первом периоде – без голов. Настолько равная наблюдалась игра?

– Да, первый период включались в матч, присматривались. Потом уже притерлись друг к другу, и игра понеслась.

– Что скажешь про соперников из сборной России?

– Парни очень мастеровитые, цепкие, молодые и дерзкие. Мне кажется, в ближайшее время все они будут задрафтованы, так как талант есть в каждом игроке. Сегодня мы оказались сильнее.

– Долго не могли забросить. Можно ли сказать, что эта шайба в большинстве помогла вам?

– Да. Это, наверное, самый важный гол, переломный момент. Саня Яценко классно бросил и помог команде.

– Многие назвали шайбу Авраменко шедевром. Расскажи, что там было

– Аврам – беззубый мастер, красавец. Произошла небольшая неразбериха в средней зоне, Женя взял на себя инициативу, наказал защитника, вылез и забил гол. Просто молодчик.

– Кажется, сегодня вы играли по восходящей, все лучше и лучше. В раздевалке велись разговоры?

– Да, некоторые моменты разбирали. Если где-то непонятно – обсуждали вместе. В команде имеются ребята, не играющие в системе «Динамо-Шинника». Подстраивались друг под друга, слушали требования тренерского штаба и выполняли их, – передает слова Степанова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.

Владислав Пешкур: Игры надо доигрывать до конца. Детский хоккей уже остался позади

Защитник сборной Беларуси U17 — о поражении от U18 (1:3) на Кубке ПСК и предстоящем матче против Казахстана.

Александр Дудич: Будем делать всё возможное, чтобы вернуть кубок ПСК в Беларусь

Форвард сборной Беларуси U18 — о победе над командой U17, уровне турнира и разнице между чемпионатами.