Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Александр Жаровский: Хотелось б...
0
161
 

Александр Жаровский: Хотелось бы зарубиться с канадцами и американцами. Но спасибо уже за то, что есть Беларусь и Казахстан

Интервью нападающего.

Александр Жаровский: Хотелось бы зарубиться с канадцами и американцами. Но спасибо уже за то, что есть Беларусь и Казахстан
Александр Жаровский (фото: пресс-служба ХК «Салават-Юлаев»)

Форвард уфимского «Салавата Юлаева» Александр Жаровский, который выступал за молодёжную сборную России на «Кубке Будущего», рассказал, что хотел бы испытать свои силы в матчах с командами Канады и США, а также поблагодарил Беларусь за участие в турнире в Санкт-Петербурге.

— С какими эмоциями вы прилетели в сборную России?

— Я приехал сюда с большим удовольствием. Всегда приятно выступать за сборную России. Это большая честь. Нужно играть с любыми соперниками, с кем возможно. Спасибо уже за то, что есть Беларусь и Казахстан. Да, хотелось бы зарубиться с канадцами и американцами, но пока нет такой возможности. Поэтому идём с тем, что есть.

— С чем связан ваш прогресс? Вы набрали 15 очков в 15 матчах КХЛ.

— Не знаю, всё идет своим чередом. Работаем, занимаемся, играем с удовольствием, выполняя установки тренерского штаба.

— Еще вчера вы играли в Астане, где забили победный гол «Барысу». Как добирались в Санкт‑Петербург?

— После матча «Салавата Юлаева» я поужинал, лег спать, встал в шесть утра, поехал в аэропорт, прилетел в Питер.

— Вас охотно отпустили из клуба? Ведь «Салавату Юлаеву» пришлось играть без вас в гостях против «Нефтехимика».

— Не знаю, это надо в клубе спросить. Это же сборная! Думаю, что проблем не возникло, — сказал Жаровский «Матч ТВ».

Напомним, что молодёжная сборная России в финале «Кубка Будущего» обыграла сборную Беларуси U20 со счётом 4:0. В том матче Жаровский отметился ассистентским хет-триком.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.