Главный тренер молодёжной сборной Беларуси Андрей Михалёв прокомментировал победу в матче с юниорской сборной страны (8:1) в рамках Кубка Будущего.
— Первый период у нас получился скомканным. Было много брака. Соперник три раза выходил «2 в 1», мы ошибались. Во втором периоде сыграли хорошо, правильно накладывали смены, и игра пошла. В третьем периоде раскрылись и забили голы. Главное, что играли до конца.
— То, что сегодня забросили много шайб, насколько легче стало морально перед завтрашним решающим матчем со сборной России U18?
— Завтра посмотрим, как пойдёт. Думаю, каждый гол придаёт уверенности и тренерскому штабу, и команде, и тому, кто забил. Завтра нужна командная работа, как сегодня. Да, будут ошибки и много брака, но за счёт хорошей скорости и возвратов мы можем это исправить.
— Давненько не было хет-триков. Сегодня его исполнил Илья Лахнов.
— Понравился его второй гол: бросок и добивание. Это именно то, что нам нужно будет в завтрашнем матче.
— Первый период вы провалили, но и часть второго соперник имел возможности.
— Мы в зоне обороны сами себе эти проблемы наживали, — цитирует тренера ФХБ.