0
789
 

Сергей Стась прокомментировал поражение сборной Беларуси U20 на старте Кубка Черного моря

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Стась прокомментировал результат матча против России (0:3) на страте Кубка Черного моря.

Сергей Стась прокомментировал поражение сборной Беларуси U20 на старте Кубка Черного моря
Сергей Стась (hockey.by)

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Стась прокомментировал результат матча против России (0:3) на страте Кубка Черного моря.

«Неплохо начали. Было хорошее движение. Во втором периоде игра немного не получилась. Не знаю, с чем это связано. Проиграли в движении, пропустили ненужные голы, допустили индивидуальные ошибки. Возможно, сказалось состояние: вчера только в 11 вечера добрались до гостиницы. Но не будем искать какие-то причины.

Нам противостояла хорошая тренерская команда, которая действовала по заданию. Они играли быстро, возможно, нам не хватило этого движения из-за вчерашнего позднего прибытия.

Конечно, были и положительные моменты. Но хотелось бы, чтобы были больше нацелены на ворота. И в ситуациях, когда есть выбор между передачей и броском, больше выбирали бросок. На мой взгляд, этого сегодня и не хватило.

Сделаем выводы, это первая игра. Пока ничего такого не произошло. Это хороший матч с сильным противником. О таком спарринге можно только мечтать. Здесь становятся видны все слабые места.

Команда провела первый период активно? Соглашусь, были ситуации, где мы должны были забивать. Но не бросать в ворота, а искать какую-то лишнюю передачу… Это стоило нам сегодняшнего поражения. Возможно, нам нужно было больше бросать.

Да, в первом периоде неплохо действовали, активно. Но, в то же время, большое количество удалений. Большая нагрузка выпала на ребят, которые играют и в формате «пять на пять», и в меньшинстве. Мне кажется, в физическом плане это тоже повлияло на наше движение.

Насколько трудно мотивировать ребят, когда сборные не участвуют на ЮЧМ и ЧМ? Их сильно мотивировать не нужно, потому что сборная России – есть сборная России. Для нас это настолько классный турнир. Нам не так часто доводилось играть на этом уровне. Поэтому мы очень рады, что нам это удалось.

Сильно ли устали хоккеисты, ведь сезон получается длинным? Возможно. Я думаю, что все в одинаковых условиях. Ребята из России тоже закончили свой сезон. Не нужно на это обращать внимание. У кого-то было время перевести дух, у кого-то нет. Тем не менее, все в равных условиях.

Степан Звягин отметился хорошими действиями? Это его работа», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.