Хоккей Беларуси Кубок Цыплакова Новости Определена финальная структура ...
0
828
 

Определена финальная структура проведения Кубка Цыплакова-2022

Второй в истории розыгрыш турнира будет кардинально отличаться от предыдущего.

Определена финальная структура проведения Кубка Цыплакова-2022
Кубок Цыплакова (hockey.by)

В новом сезоне участникам Кубка Цыплакова предстоит определить победителя по новой для этого турнира системе, однако для кубковых соревнований эта структура вполне привычная. В прошлом году в турнире участвовали четыре лучшие команды высшей лиги предыдущего сезона и сборные Беларуси U17 и U18. В этот раз борьбу за главный трофей начнут абсолютно все команды «вышки» и белорусский клуб в МХЛ «Динамо-Шинник».

Все команды высшей лиги стартуют с первого раунда турнира, а «Динамо-Шинник» начнет выступление на четвертьфинальной стадии. Первый раунд, четвертьфиналы и полуфиналы – серии до двух побед, а финал – одна игра за звание обладателя Кубка Цыплакова-2022.

Все матчи в каждой паре будут проходить на арене соперника, который занял более высокое место по итогам прошлого сезона. «Динамо-Шинник», в свою очередь, проведет все свои поединки на выезде.

Кубок Цыплакова стартует в среду, 27 июля, а финальный поединок намечен на вторник, 12 августа. Расписание турнира станет известно позже, сообщает пресс-служба ФХБ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.