0
517
 

Андрей Расолько: Это поражение меня очень сильно разозлило, думаю, и ребят тоже

Тренер «Юниора» прокомментировал поражение в полуфинальной серии Кубка Цыплакова от «Ястребов».

Хоккей Беларуси Кубок Цыплакова Новости Андрей Расолько: Это поражение ...
Андрей Расолько: Это поражение меня очень сильно разозлило, думаю, и ребят тоже
Андрей Расолько (vk.com/hc.juniorminsk)

Тренер «Юниора» Андрей Расолько прокомментировал поражение в полуфинальной серии Кубка Цыплакова от «Ястребов».

– Третий матч, тут понятно, кто выигрывает, тот и дальше проходит. Поэтому старались играть в свою игру, при этом больше уделять внимания обороне. Где-то получилось, периода полтора мы выполняли то, что нужно, потом просто пошли провалы, ненужные голы, допускали ошибки, проиграли второй период. В третьем, казалось бы, забили гол, причем втроем, зацепились за счет, но грубейшая ошибка наших игроков привела к четвертой пропущенной шайбе. В концовке, наверное, где-то везения не хватило, соперник пластался, ложился как мог, хотя моменты у нас были. Есть над чем работать.

– По игре отметили ошибки, а что по характеру, самоотдаче парней, все же решающий матч?

– Хочется, чтобы у ребят появился такой дух победителя, чтобы они понимали, что они не хуже соперника, старались в каждом единоборстве выигрывать, и тогда победа придет. Без характера такие игры не даются. Вот у кого характер сильнее, тот и побеждает.

– Сегодня было усиление из основной команды, как вошли эти парни в игру?

– Можно так сказать, играли с колес, картину не испортили, но где-то недоработали, они могли сыграть и сильнее.

– Кубок Цыплакова проходит в разгар предсезонки. Рассматривали его как подготовку к чемпионату или задачей было завоевать кубок?

– Рассматривали играть в финале, то есть каждый этап у нас игрался на победу. Конкретно готовились к этому турниру, понятно, где-то нам пришлось форсировать подготовку, где-то не перегружать ребят.

– Первый два этапа прошли очень уверенно, что не удалось в полуфинале?

– Так получились, что мы были посильнее первых соперников, и забивали больше, где-то меньше обороне уделяли. А в этих играх наши эти проблемки и появились, что в обороне нужно получше играть. Сейчас в оставшееся время до чемпионата много внимания уделим единоборствам, правильной игре в обороне, потому что без этого результат не придет. И надо некоторым ребятам добавлять, считаю, некоторые ребята не раскрылись в этих играх, они могут лучше, но надо работать.

Это поражение меня очень сильно разозлило, думаю и ребят тоже, они это переосмыслят и поймут, что такое на самом деле бороться за высокие места, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.

https://belarushockey.com/kubok-cyplakova/news/2023/08/11/kubok-cyplakova-jastreby-v-matche-trillere-obygrali-junior-i-vyshli-v-final/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.