Страница Хоккея Беларуси Кубок Цыплакова Новости Андрей Башко: Кубок Цыплакова –...
0
0
 

Андрей Башко: Кубок Цыплакова – не просмотровый или тренировочный турнир, а серьезное соревнование

Генеральный секретарь ФХБ поделился мнением о финале Кубка Цыплакова.

Андрей Башко: Кубок Цыплакова – не просмотровый или тренировочный турнир, а серьезное соревнование
Андрей Башко вручает Кубок Цыплакова (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко поделился мнением о финале Кубка Цыплакова.

– Сегодняшний финал стал классным завершением всего турнира.  За эти три недели мы увидели много крутых матчей, были и сенсации. Хватало ребят, прекрасно показавших себя, и вполне возможно, мы скоро увидим их в командах Betera-Экстралиги.

Но самое главное, что, несмотря на то, что турнир проходит летом, для команд Кубок Цыплакова – не просмотровый или тренировочный турнир, а серьезное соревнование, в котором есть только одна цель – победа.

Меня же, как представителя Федерации, радует, что юниорская сборная Беларуси второй год подряд вышла в финал. Это говорит о том, что та система подготовки, которую мы выстроили в институте сборных, продолжает давать результат на постоянной основе, – цитирует Башко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).