0
231

Сборная Канады выиграла Кубок Глинки/Гретцки-2024

Бронза досталась сборной Швеции.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Глинки Новости Сборная Канады выиграла Кубок Г...
Сборная Канады выиграла Кубок Глинки/Гретцки-2024 (hlinkagretzkycup.ca)

Канада в третий раз подряд выиграла Кубок Глинки/Гретцки, победив в Эдмонтоне Чехию в финале со счетом 2:1.

Бронза досталась сборной Швеции, которая в матче за третье место обыграла сборную США – 6:3.

В целом в истории канадские юниоры выиграли 25 турниров из 33. На втором месте идет сборная России с 5 победами.

Россияне выиграли 2 последних турнира (2019, 2021 годы) перед отстранением сборных от международных соревнований.