Страница Хоккея Беларуси Кубок мэра Москвы Новости «Приём грязный и недопустимый»....
0
532
 

«Приём грязный и недопустимый». Михаил Зислис — о травме Мелоша в матче с московским «Динамо»

Мнение журналиста.

Николас Мелош (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Михаил Зислис высказался об эпизоде в матче минского и московского «Динамо» в финале Кубка мэра Москвы, в котором форвард москвичей Андрей Никонов нанёс травму канадскому защитнику «зубров» Николасу Мелошу.

>>>Видео. Легионер минского «Динамо» получил тяжёлую травму. Его увезли на носилках

— Последний игровой день Кубка мэра я пропустил, поскольку всё самое интересное и важное на турнире уже охватил. Но в концовке финального матча двух «Динамо» произошёл крайне неприятный эпизод: нападающий хозяев Андрей Никонов в драке схватил за шею защитника соперника Николаса Мелоша и бросил на лёд, причём канадец при падении подвернул ногу и покинул площадку только на носилках. Приём однозначно грязный и недопустимый.

К сожалению, Никонов в силу габаритов порой сначала что-то делает, а потом уже думает. После матча он спохватился и извинился. Достойный поступок. Но как по мне, то форвард москвичей заслуживает дисциплинарного взыскания. Для рядового боя его поведение явный перебор, поэтому лично я жду реакции СДК КХЛ на момент.

Ещё не стоит забывать, что уже 12 сентября команды сыграют в матче регулярного чемпионата в Санкт-Петербурге. Если есть хоть какая-то возможность погасить страсти, то лучше сделать это поскорее, — написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Дмитрий Кузьмин: Много болельщиков, и все в один голос поют «Седую ночь». Непередаваемые эмоции

Защитник минчан подвёл итоги матча с «Сибирью» (4:1) и рассказал об атмосфере на «Минск-Арене».

Евгений Кузнецов: Нам всё разжёвывают, а мы не исполняем

Нападающий «Сибири» подвёл итоги матча в Минске (1:4).

Джош Брук — о победе над «Сибирью»: Рады наконец-то победить. Мы ждали эту победу

Защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:1) и оценил поддержку болельщиков.