Защитник тольяттинской «Лады» Олег Попов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги стартового матча Fonbet Кубка Минска по хоккею против владивостокского «Адмирала» (5:1).
— Насколько приятно вновь вернуться в Беларусь, где в своё время стали серебряным призёром чемпионата страны?
— Всегда приятно возвращаться. Минск — хороший город. Здесь созданы все условия для подготовки к сезону. Всегда приятно тут находиться и тренироваться.
— По сегодняшней игре сложилось впечатление, что ваша команда была более мастеровита, чем соперник?
— Я бы так не сказал, конечно. Игра примерно равная была. Хорошо, что мы забили свои голы, реализовали свои моменты, но всё равно есть над чем работать. Очень много работы предстоит.
— По поводу того, что есть над чем работать, вы имели в виду и то, что было много удалений?
— Да. Где-то удаления, а где-то технический брак и неточные передачи. Но всё равно это подготовка к сезону, и для этого времени это нормально.
— Начали Кубок Минска с победы, а завтра уже матч против его хозяев — «Динамо». Насколько принципиально в нём будет победить, тем более что это всего лишь предсезонка?
— Всегда приятно побеждать, и мы выходим играть только на победу. Поэтому будем стараться выполнять тренерскую установку и добыть победу.
— Что можете передать гомельским любителям хоккея, которые наверняка помнят вас и то серебро «Гомеля» в 2021 году?
— Болельщикам большой привет. Я знаю, что там очень любят хоккей. Поэтому огромное им почтение, — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.