Страница Хоккея Беларуси Кубок Минска Новости Алексей Анисимов: У арбитров ес...
0
559
 

Алексей Анисимов: У арбитров есть поверье: чтобы стать судьей, нужно пройти «Минск-Арену» и «Сибирь-Арену»

Мнение главного арбитра КХЛ.

Алексей Анисимов: У арбитров есть поверье: чтобы стать судьей, нужно пройти «Минск-Арену» и «Сибирь-Арену»
Алексей Анисимов (фото: ФХБ)

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов поделился мнением о Fonbet Кубке Минска.

– Мы рады, что в Минске проводится такой турнир в Минске. Респект и уважение организаторам, за то, что они поменяли бортовую систему. Молодцы!

Минск – это одна из хоккейных столиц КХЛ, и не посетить ее было нельзя. С учетом того, что турниров становится все меньше, это не может не радовать.

Надо понимать, что с каждым годом вводятся определенные новшества, и на таких турнирах работают судьи КХЛ. Также проверяются 1-2 молодых судьи, которых мы оцениваем по уровню, подсказываем. Очень важный момент – мы обязательно общаемся с командами по поводу новых правил, обкатываем их, чтобы они могли подходить и задавать вопросы.

У арбитров КХЛ есть поверье: чтобы стать судьей, нужно пройти две арены – «Минск-Арену» и «Сибирь-Арену», чтобы увидеть, как там болеют. Если ты посетил эти две арены, значит, ты настоящий судья, – сказал Анисимов в программе «Между Прочим», передает ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Кирилл Воронин подвёл итоги поражения «Торпедо» от минского «Динамо»: «Игра в большинстве предопределила исход»

Нападающий «Торпедо» оценил матч КХЛ против минского «Динамо», результативный пас и атмосферу на арене.

«Пинчук сегодня выдал невероятную игру». Тай Смит подвёл итоги победы минского «Динамо» над «Торпедо»

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо» (3:2)

Владислав Рядченко: Саши Жидких не хватает «Химику»

Нападающий новополоцкого «Химика» подвёл итоги поражения от «Динамо-Молодечно» (3:6) и рассказал о планах команды на повторную встречу.