0
751
 

Андрей Башко: Для нашей сборной предстоящий турнир – это очередной этап в подготовке нашего резерва

Генеральный секретарь ФХБ прокомментировал подготовку сборной Беларуси к Кубку Первого канала.

Андрей Башко: Для нашей сборной предстоящий турнир – это очередной этап в подготовке нашего резерва
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко прокомментировал подготовку сборной Беларуси к Кубку Первого канала.

– Кубок Первого канала – очень известный и статусный турнир, на котором за время его проведения сыграло немало звездных игроков. Именно поэтому нам хотелось вызвать на него всех доступных хоккеистов. Однако нужно понимать, что этот турнир проводится в середине сезона, и в этом случае приходится принимать во внимание функциональное состояние ребят, которых мы хотели бы вызвать. Для КХЛ нынешний сезон рекордный по количеству матчей в регулярном чемпионате (по 68 поединков для каждой команды – Примечание), из-за этого повышается интенсивность календаря. Матчей стало больше, а играются они за тот же промежуток времени – с начала сентября по конец февраля. Поэтому вполне логичным стало то, что возросло количество травм, в том числе и у белорусских игроков. Во многом из-за повреждений мы недосчитались хоккеистов, на которых рассчитывали. Эту паузу они посвятят тому, чтобы вылечиться и подойти максимально готовыми к возобновлению чемпионата. И мы это понимаем.

Для нашей сборной предстоящий турнир, несмотря на его значимость и историю, – это очередной этап в подготовке нашего резерва. Да, мы не смогли кого-то вызвать из-за травм, но благодаря этому в команду приеду совершенно новые хоккеисты, с которыми тренерский штаб национальной команды еще не работал. В кэмп отправились ребята из Betera-Экстралиги, «Динамо-Шинника» и даже высшей лиги. Возможно, через время эти парни станут основными игроками сборной Беларуси. Вызывая в тренировочный лагерь новичков, мы даем себе возможность найти новые лица для национальной сборной в будущем, – цитирует Башко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.