0
1112
 

«БХ». Максим Городецкий – о вызове в сборную: Про это не думал, у меня была работа в клубе

Вратарь на линии.

Максим Городецкий (vk.com)

Вратарь хоккейного клуба «Брест» Максим Городецкий в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову на открытой тренировке национальной сборной Беларуси поделился ожиданиями от Кубка Первого канала, который пройдёт с 15 по 18 декабря в Москве.

- Насколько стал неожиданным вызов в сборную перед Кубком Первого канала, который обещает быть очень интересным?

- Честно говоря, я вообще про это не думал, у меня была работа в клубе, и я был сосредоточен на ней. Когда у нас менялся тренер по вратарям и Михаил Михайлович Моцар уходил из «Бреста», то сказал, что в федерации высказывали заинтересованность, мол рассматривают, готовься, возможно поедешь в сборную. Вот и всё.

- Чего ожидаете от Кубка Первого канала, там ведь будут сильные соперники?

- Конечно, я то по факту кроме нашей белорусской экстралиги практически нигде и не играл. Поэтому для меня любая смена соперников будет интересной. Ожидаю получить удовольствие. Надеюсь на хороший результат.

- Будет в рамках Кубка Первого канала и турнир 3х3. Наверное, никогда не доводилось участвовать в таких соревнованиях?

- Да. Только не тренировках. Честно говоря, иногда придумывают что-то новое, но какая разница, моё дело простое, ловить шайбу.

- Надеетесь сыграть в поединках турнира?

- Ещё ничего не объявляли. Моя задача готовиться на каждый матч, и быть готовым сыграть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Василий Глотов — о поражении от минского «Динамо»: Быстрая пропущенная шайба подвела

Нападающий СКА подвёл итоги матча (2:4) и высказался о курьёзном голе Сапего.

Станислав Галиев — о победе над СКА: Игру переломили благодаря работе

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:2), в котором он набрал 3 (2+1) очка.

Алекс Лимож — о возвращении на лёд: Волнительно, я очень рад снова вернуться

Нападающий минского «Динамо» — о победе над СКА (4:2), партнёрах по звену и предстоящем матче с «Локомотивом».