1
1853

Хет-трик Алистрова помог Беларуси обыграть Казахстан на старте Кубка Первого канала

Все подробности матча!

Сборная Беларуси (hockey.by)

В стартовом матче Кубка Первого канала сборная Беларуси обыграла Казахстан со счетом 4:1.

Белорусы открыли счёт уже на 4-й минуте матча, когда цели достиг мощный бросок Владимира Алистрова, который реализовал большинство.

На 15-й минуте подопечные Андрея Скабелки сравняли счёт, также реализовав лишнего – после классной комбинации отличился Роман Старченко.

Быстро сборная Казахстана забила ещё одну шайбу, однако арбитры после просмотра отменили взятие ворот из-за помехи вратарю.

В конце первого периода у белорусов был шанс в двойном численном большинстве, но воспользоваться этим подарком подопечные Крэйга Вудкрофта не сумели.

На 21-й минуте Роман Горбунов после шикарного паса Шейна Принса не оставил шансов Никите Бояркину.

На экваторе поединка Алистров делал передачу, однако шайба угодила в конёк защитника сборной Казахстана и залетела в сетку. Тем самым форвард минского «Динамо» оформил дубль.

В третьем периоде сборная Казахстана имела возможность поиграть в формате 6 на 3, потом 6:4, но и в таком численном преимуществе пробить Колосова не удалось.

В концовке Алистров в меньшинстве поразил пустые ворота Казахстана и оформил хет-трик.

БЕЛАРУСЬ: Колосов (Снытко); Еременко – Сапего, Мороз – Чезганов – Принс (А); Воронов – Готовец (К), Горбунов (А) – Пинчук – Алистров; Дерябин – Денисов, Скоренов – Кодола – М. Сушко; А. Ковгореня – Пышкайло – Демченко; Пожиган, Кузнецов.

КАЗАХСТАН: Бояркин (Каратаев); Орехов – Маклюков, Панюков – Шестаков – Старченко; Гайтамиров – Бекетаев, Михайлис – Шайхмедденов – Савицкий; Шалапов – Полохов, Акользин – Борисевич – Шевченко; Данияр – Нургалиев, Петухов – Сагадеев – Рахманов.