0
665
 

«БХ». Кирилл Савицкий — о пользе Кубка Первого канала для сборной Казахстана

Нападающий сборной Казахстана подвёл итоги матча против России (2:6) на Кубке Первого канала.

«БХ». Кирилл Савицкий — о пользе Кубка Первого канала для сборной Казахстана
Кирилл Савицкий (belarushockey.com)

Нападающий сборной Казахстана Кирилл Савицкий в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча против России (2:6) на Кубке Первого канала.

— Было хорошее начало игры, что потом не получилось?
— Да. Мы неплохо начали с хорошим настроем. Потом просто ошибки допустили, которая команда такого уровня, как сборная России, не прощает и использует мгновенно.

— Смогли реализовать большинство лишь однажды из трёх попыток, в чём проблема?
— Хорошее меньшинство соперника, активное. Плюс где-то у нас не получался вход в зону. Не могли там задержаться, чтобы были хорошие моменты. Нужно было где-то действовать от простого и просто побросать. Пытались некоторые моменты довести до верного, но соперник перехватывал и у нас не получалось.

— Насколько этот турнир нужен был сборной Казахстана, учитывая то, что ваша команда в отличии от белорусов и россиян играет на чемпионате мира?
— Я думаю, что это хороший и важный турнир. Посмотреть всех ребят, кто может попасть в сборную Казахстана на чемпионат мира. Плюс турнир помог нам в том, чтобы находиться в игровом тонусе.

— Третье место — явно не тот результат, на который вы рассчитывали на этом турнире?
— Конечно, всегда едешь с желанием побеждать. Но получилось то, что получилось, будем готовиться дальше.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).