0
454
 

Кирилл Готовец – о победе в Кубке Первого канала: Вписали себя в историю

Защитник сборной Белоруссии Кирилл Готовец после победы над сборной России (5:4 Б) на Кубке Первого канала подвёл итоги встречи.

Кирилл Готовец – о победе в Кубке Первого канала: Вписали себя в историю
Кирилл Готовец (vk.com)

Защитник сборной Белоруссии Кирилл Готовец после победы над сборной России (5:4 Б) на Кубке Первого канала подвёл итоги встречи, а также поделился впечатлениями от турнира.

«Было большое желание победить как в каждом матче, так и на турнире в целом. Думаю, за счёт этой веры, удача нам и улыбнулась. Все сработали как единое целое, играли на команду. Также отмечу чёткое выполнение игрового задания, которое дал нам тренерский штаб.

Если возвращаться назад, то какие были особенности в подготовке? На самом деле не было каких-то особенных вещей. Готовились в штатном режиме, как на каждый матч. Сперва разбирали сборную Казахстана, готовясь к дебютной игре на турнире. А сегодня утром был разбор игры сборной России, готовились максимально серьёзно.

За счёт чего удалось одолеть сборную Казахстана? Было много факторов на самом деле. Вот их второй отменённый гол тоже немаловажную роль сыграл. Если бы мы уже проигрывали 1:2 по ходу встречи, то там неизвестно, как игра могла закончится. Потом уже наше большинство сработало, выстояли в меньшинстве – ключевые моменты в конце игры. И, конечно, наш вратарь подтащил в нужные моменты.

Как удалось обыграть столь сильную сборную России? Вновь здорово сработало наше большинство, и, наверное, огромное желание победить такую сборную, которая является одной из лучших команд мира. И на этом турнире у них был вовсе не экспериментальный состав, а были собраны лучшие игроки КХЛ. Поэтому все мы очень хотели обыграть их и все работали на эту победу. И ещё раз отмечу игру Алексея Колосова, который выручил нас во многих моментах, скажем так. И это придало нам такую уверенность.

Турнир этот, конечно, такой исторический. Очень почётно и престижно было в нём участвовать. Организация была на высоте, как и всё остальное, зрительский интерес, тут даже сложно что-то отдельное выделить. Общее впечатление осталось хорошим, и, конечно, порадовало, что мы заняли первое место на столь значимом турнире. И можно сказать, вписали себя в историю», - цитирует игрока Metaratings.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.